FESTO DNC-50-125-PPV 标准气缸 缸径50mm 行程125mm ISO 15552 163388
DNC系列中的DNC-50-125-PPV型号(订货号163388),是一款高性能标准气缸,采用双作用方式工作。缸径50mm,行程125mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:比常规气缸节省约11%空间、完全符合ISO 15552国际标准、模块化结构。密封材料为TPE-U(PU) / NBR,主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 比常规气缸节省约11%空间,优化设计
  • 丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等
技术参数
参数 数值
订货号 163388
型号 DNC-50-125-PPV
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 50 mm
行程 125 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括通用工业自动化、包装机械、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价