FESTO VZXF-L-M22C-M-B-N2-430-H3B1-50-3 气控角座阀 行程50mm 符合EN 15081 1002544
VZXF系列中的VZXF-L-M22C-M-B-N2-430-H3B1-50-3型号(订货号1002544),是一款高性能气控角座阀,采用气动先导/弹簧复位方式工作。符合EN 15081标准,行程50mm,2/2常闭单稳态;DN13~45mm多种通径;适用介质温度-40°C~200°C(PTFE密封)。密封材料为PTFE/NBR,主体采用不锈钢(1.4408)/炮铜(CC499K),耐腐蚀等级CRC 1-3。
产品特点
  • 2/2常闭单稳态,机械弹簧复位自动关闭
  • 先导压力6~10bar,介质压力最高40bar
  • DN13~45mm多种通径,Kv值3.3~23m³/h
技术参数
参数 数值
订货号 1002544
型号 VZXF-L-M22C-M-B-N2-430-H3B1-50-3
系列 VZXF
产品类型 电磁阀/角座阀
行程 50 mm
工作模式 气动先导/弹簧复位
符合标准 EN 15081
主体材料 不锈钢(1.4408)/炮铜(CC499K)
密封材料 PTFE/NBR
耐腐蚀等级 CRC 1-3
应用领域
主要应用场景包括食品饮料、水处理、蒸汽系统等工业自动化场合。
目前还没有评价