FESTO NPQP-Y-Q10-Q8-FD-P10 食品级快插接头 符合ISO 8573-1:2010 133126
NPQP系列中的NPQP-Y-Q10-Q8-FD-P10型号(订货号133126),是一款高性能食品级快插接头,采用气动连接方式工作。符合ISO 8573-1:2010标准,快插式即插即用;适用气管外径4~14mm;聚丙烯材质。密封材料为NBR,主体采用聚丙烯(PP),耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 快插式即插即用,外形紧凑,耐清洗剂和消毒剂
  • 工作压力最高10bar,温度范围0°C至60°C
  • 直通/L型/T型/堵头多种形状,耐腐蚀性能优异
技术参数
参数 数值
订货号 133126
型号 NPQP-Y-Q10-Q8-FD-P10
系列 NPQP
产品类型 快插接头/堵头
工作模式 气动连接
符合标准 ISO 8573-1:2010
主体材料 聚丙烯(PP)
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价