FESTO ADVULQ-20-25-P-A 紧凑型抗扭气缸 缸径20mm 行程25mm 156690
ADVULQ系列中的ADVULQ-20-25-P-A型号(订货号156690),是一款高性能紧凑型抗扭气缸,采用双作用方式工作。缸径20mm,行程25mm,紧凑结构;宽缸径范围12~125mm;方形活塞杆设计。密封材料为NBR / TPE-U(PU),主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 紧凑结构,三面传感器安装槽
  • 宽缸径范围12~125mm,行程最长400mm
  • 多种安装方式:通孔安装、内螺纹安装、附件安装
技术参数
参数 数值
订货号 156690
型号 ADVULQ-20-25-P-A
系列 ADVULQ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 20 mm
行程 25 mm
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价