FESTO DSNU-16-80-PPV-A 圆形气缸 行程80mm 缸径16mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 19231
作为FESTO DSNU系列的代表型号,DSNU-16-80-PPV-A(19231)圆形气缸,以双作用模式运行。行程80mm,缸径16mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,高合金不锈钢缸筒;自调节弹性缓冲环。高合金不锈钢材质,NBR / TPE-U密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
技术参数
参数 数值
订货号 19231
型号 DSNU-16-80-PPV-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 16 mm
行程 80 mm
工作模式 双作用
符合标准 DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P
主体材料 高合金不锈钢
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价