FESTO ADVC-40-20-A-P 短行程气缸 行程20mm 符合ISO 15552 188250
ADVC系列中的ADVC-40-20-A-P型号(订货号188250),是一款高性能短行程气缸,采用双作用方式工作。行程20mm,符合ISO 15552标准,适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况;专为短行程应用设计;缸径4~100mm全系列。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况
  • 集成传感器槽,支持非接触式位置检测
  • 缸径4~100mm全系列,行程2.5~25mm
  • 专为短行程应用设计,相比标准气缸减小60%安装空间
技术参数
参数 数值
订货号 188250
型号 ADVC-40-20-A-P
系列 ADVC
产品类型 短行程气缸
行程 20 mm
目前还没有评价