FESTO VZWP-L-M22C-G12-130-3AP4-40 伺服控制活塞阀 行程40mm 符合ISO 15407 1489962
VZWP系列中的VZWP-L-M22C-G12-130-3AP4-40型号(订货号1489962),是一款高性能伺服控制活塞阀,采用电控伺服方式工作。行程40mm,符合ISO 15407标准,内置位置反馈;适用于高粘度介质和含颗粒液体;2/2通常闭。密封材料为FKM,主体采用黄铜/不锈钢,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 工作压力0~40bar,响应时间<10ms
  • 内置位置反馈,实现精确流量或压力闭环调节
  • 2/2通常闭,螺纹G1/4~G1,通径4~25mm
  • 伺服活塞式电磁阀,通过PWM信号实现阀开度连续比例控制
技术参数
参数 数值
订货号 1489962
型号 VZWP-L-M22C-G12-130-3AP4-40
系列 VZWP
产品类型 伺服电磁阀
行程 40 mm
工作模式 电控伺服
符合标准 ISO 15407
主体材料 黄铜/不锈钢
密封材料 FKM
耐腐蚀等级 CRC 3
目前还没有评价