FESTO VZBE-11/4-T-63-T-2-F0405-M-V15V15 不锈钢球阀 行程2mm 符合ISO 5211 0405
VZBE系列中的VZBE-11/4-T-63-T-2-F0405-M-V15V15型号(订货号0405),是一款高性能不锈钢球阀,采用手动/气动驱动方式工作。符合ISO 5211标准,行程2mm,螺纹连接G1/4~G2;工作压力最高63bar;适用于腐蚀性介质和卫生级应用要求。密封材料为PTFE/FKM,主体采用不锈钢316L,耐腐蚀等级CRC 4。
产品特点
  • 螺纹连接G1/4~G2,法兰连接符合ISO 5211
  • 机械杠杆手柄或气动执行器驱动,90°旋转开关
  • 工作压力最高63bar,温度范围-40°C至200°C
技术参数
参数 数值
订货号 0405
型号 VZBE-11/4-T-63-T-2-F0405-M-V15V15
系列 VZBE
产品类型 不锈钢球阀
行程 2 mm
工作模式 手动/气动驱动
符合标准 ISO 5211
主体材料 不锈钢316L
密封材料 PTFE/FKM
耐腐蚀等级 CRC 4
目前还没有评价