FESTO ESBF-BS-63-400-10P 电动缸(丝杆驱动) 行程400mm 符合ISO 15552 574099
ESBF系列中的ESBF-BS-63-400-10P型号(订货号574099),是一款高性能电动缸(丝杆驱动),采用电动伺服/步进驱动方式工作。行程400mm,符合ISO 15552标准,重复精度±0.01mm(BS)/±0.05mm(LS);基于ISO 15552标准;支持轴向(EAMM-A)和并联(EAMM-U)两种电机安装方式。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 滚珠丝杆型最高速度1.35m/s,最大推力17kN
  • 重复精度±0.01mm(BS)/±0.05mm(LS),可选IP65防护
  • 滚珠丝杆(BS)型和梯形丝杆(LS)型两种选择,全寿命润滑免维护
参数 数值
订货号 574099
型号 ESBF-BS-63-400-10P
系列 ESBF
产品类型 电缸
行程 400 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括电子装配、检测设备、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价