FESTO DSNU-50-40-P-A 圆形气缸 行程40mm 缸径50mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 196001
作为FESTO DSNU系列的代表型号,DSNU-50-40-P-A(196001)圆形气缸,以双作用模式运行。行程40mm,缸径50mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,高合金不锈钢缸筒;自调节弹性缓冲环。高合金不锈钢材质,NBR / TPE-U密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 宽温域设计,工作温度范围-20°C至+80°C
参数 数值
订货号 196001
型号 DSNU-50-40-P-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 50 mm
行程 40 mm
目前还没有评价