FESTO ESBF-BS-100-400-40P 电动缸(丝杆驱动) 行程400mm 符合ISO 15552 574125
作为FESTO ESBF系列的代表型号,ESBF-BS-100-400-40P(574125)电动缸(丝杆驱动),以电动伺服/步进驱动模式运行。行程400mm,符合ISO 15552标准,基于ISO 15552标准;支持轴向(EAMM-A)和并联(EAMM-U)两种电机安装方式。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 基于ISO 15552标准,与DSBF气动缸机械接口兼容
  • 滚珠丝杆型最高速度1.35m/s,最大推力17kN
  • 重复精度±0.01mm(BS)/±0.05mm(LS),可选IP65防护
  • 支持轴向(EAMM-A)和并联(EAMM-U)两种电机安装方式
技术参数
参数 数值
订货号 574125
型号 ESBF-BS-100-400-40P
系列 ESBF
产品类型 电缸
行程 400 mm
工作模式 电动伺服/步进驱动
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖检测设备、包装机械、送料装置等工业自动化场合。
目前还没有评价