FESTO DFM-100-80-P-A-KF 导向杆气缸 缸径100mm 行程80mm 170969
DFM系列中的DFM-100-80-P-A-KF型号(订货号170969),是一款高性能导向杆气缸,采用双作用方式工作。缸径100mm,行程80mm,导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力;两端弹性缓冲环/垫;驱动单元和导向单元集成于单一壳体。密封材料为NBR / HNBR,主体采用阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 免维护设计,适用于精密导向应用
  • 联接板式驱动,运动平稳
  • 两端弹性缓冲环/垫
技术参数
参数 数值
订货号 170969
型号 DFM-100-80-P-A-KF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 100 mm
行程 80 mm
目前还没有评价