FESTO ELGC-BS-KF-80-500-16P 紧凑型电缸 行程500mm 规格80 – 8061502
FESTO ELGC-BS-KF-80-500-16P(订货号:8061502)是FESTO ELGC系列紧凑型电缸。行程500mm,符合-标准,模块化紧凑设计;丝杠式重复精度±0.01mm。阳极氧化精制铝合金材质,密封。
产品特点
  • 模块化紧凑设计,丝杠式(BS)和齿形带式(TB)两种子系列可选
  • 丝杠式重复精度±0.01mm,齿形带式最高速度1500mm/s
  • 循环滚珠轴承导轨,高刚性和负载能力
  • 100%工作循环,终身润滑免维护
  • 可灵活组合成2轴/3轴直角坐标机器人系统
技术参数
参数 数值
订货号 8061502
型号 ELGC-BS-KF-80-500-16P
系列 ELGC
产品类型 电缸
符合标准
目前还没有评价