FESTO DZF-50-25-A-P-A 扁平型气缸 缸径50mm 行程25mm 161294
FESTO DZF-50-25-A-P-A 扁平型气缸,订货号161294,隶属DZF系列,双作用。缸径50mm,行程25mm,无需额外导向元件;双作用驱动;多种安装方式:内螺纹安装、外壳通孔安装、附件安装。密封材料为NBR / TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 无需额外导向元件,结构极为紧凑
  • 内置磁环,支持接近开关非接触式位置检测
  • 超扁平化椭圆形活塞设计,有效防止活塞杆扭转
技术参数
参数 数值
订货号 161294
型号 DZF-50-25-A-P-A
系列 DZF
产品类型 扁平气缸
缸径 50 mm
行程 25 mm
工作模式 双作用
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价