FESTO ADNGF-40-80-P-A 紧凑型导向气缸 缸径40mm 行程80mm 符合ISO 21287 554257
FESTO ADNGF-40-80-P-A 紧凑型导向气缸,订货号554257,隶属ADNGF系列,双作用。符合ISO 21287标准,缸径40mm,行程80mm,在ADN紧凑型气缸基础上增加了精密导向功能;滑动导轨导向;内置磁环。密封材料为TPE-U(PUR),主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 在ADN紧凑型气缸基础上增加了精密导向功能
  • 内置磁环,支持接近开关进行非接触式位置检测
  • 集成导向杆和联接板结构,具备优异的防扭转和抗侧向力能力
技术参数
参数 数值
订货号 554257
型号 ADNGF-40-80-P-A
系列 ADNGF
产品类型 紧凑型导向气缸
缸径 40 mm
行程 80 mm
目前还没有评价