FESTO DZF-40-80-P-A 扁平型气缸 缸径40mm 行程80mm 164057
DZF系列中的DZF-40-80-P-A型号(订货号164057),是一款高性能扁平型气缸,采用双作用方式工作。缸径40mm,行程80mm,无需额外导向元件;内置磁环;多种安装方式:内螺纹安装、外壳通孔安装、附件安装。密封材料为NBR / TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 无需额外导向元件,结构极为紧凑
  • 双作用驱动,两端带弹性缓冲环/垫
  • 内置磁环,支持接近开关非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 164057
型号 DZF-40-80-P-A
系列 DZF
产品类型 扁平气缸
缸径 40 mm
行程 80 mm
目前还没有评价