FESTO ADVU-40-10-P-A 紧凑型气缸 行程10mm 符合ISO 15552 156541
FESTO ADVU-40-10-P-A(订货号:156541)是FESTO ADVU系列紧凑型气缸,双作用。符合ISO 15552标准,行程10mm,两端弹性缓冲环自动吸收残余能量;内置磁环。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环自动吸收残余能量
  • 缸径12~125mm全系列,覆盖工业自动化各种驱动力需求
  • 相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间
技术参数
参数 数值
订货号 156541
型号 ADVU-40-10-P-A
系列 ADVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 10 mm
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于夹具系统、物料搬运、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价