FESTO DSNU-40-320-P-A 圆形气缸 行程320mm 缸径40mm 符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P 195999
作为FESTO DSNU系列的代表型号,DSNU-40-320-P-A(195999)圆形气缸,以双作用模式运行。行程320mm,缸径40mm,符合DIN ISO 6432 / CETOP RP 52 P标准,宽温域设计;自调节弹性缓冲环。高合金不锈钢材质,NBR / TPE-U密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 高合金不锈钢缸筒,提供优异的耐腐蚀和机械性能
  • 自调节弹性缓冲环,可适应负载和速度变化
  • 内置磁性活塞,支持接近开关进行非接触式位置检测
  • 严格符合DIN ISO 6432国际标准,兼容标准安装附件
技术参数
参数 数值
订货号 195999
型号 DSNU-40-320-P-A
系列 DSNU
产品类型 圆形气缸
缸径 40 mm
行程 320 mm
目前还没有评价