FESTO DSL-25-50-270-P-A-S2-B 摆动直线组合执行器 行程50mm 符合ISO 15552 556474
DSL系列中的DSL-25-50-270-P-A-S2-B型号(订货号556474),是一款高性能摆动直线组合执行器,采用双作用方式工作。行程50mm,符合ISO 15552标准,滚珠轴承导向(S2)或滑动轴承导向(S20)可选;旋转和直线运动独立或同时执行;旋转角0°~270°。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 弹性缓冲(P)或两端缓冲器(CC)两种缓冲方式
  • 滚珠导向型重复精度±0.05°,适合精密定位
  • 旋转角0°~270°,直线行程10~200mm可选
  • 旋转和直线运动独立或同时执行,紧凑一体化设计
技术参数
参数 数值
订货号 556474
型号 DSL-25-50-270-P-A-S2-B
系列 DSL
产品类型 摆动/直线组合气缸
行程 50 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 调质钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
目前还没有评价