FESTO DSBC-80-40-D3-PPVA-N3 标准气缸 行程40mm 缸径80mm 符合ISO 15552 3656634
作为FESTO DSBC系列的代表型号,DSBC-80-40-D3-PPVA-N3(3656634)标准气缸,以双作用模式运行。行程40mm,缸径80mm,符合ISO 15552标准,完全符合ISO 15552国际标准;宽工作压力范围0.4~12bar。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 完全符合ISO 15552国际标准,具备完全互换性和兼容性
  • 丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
技术参数
参数 数值
订货号 3656634
型号 DSBC-80-40-D3-PPVA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 80 mm
行程 40 mm
目前还没有评价