FESTO DSBC-63-150-PPSA-N3 标准气缸 行程150mm 缸径63mm 符合ISO 15552 2126688
FESTO DSBC-63-150-PPSA-N3(订货号:2126688)是FESTO DSBC系列标准气缸,双作用。行程150mm,缸径63mm,符合ISO 15552标准,完全符合ISO 15552国际标准;宽工作压力范围0.4~12bar。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 完全符合ISO 15552国际标准,具备完全互换性和兼容性
  • 宽工作压力范围0.4~12bar,适应性强
  • 丰富的派生型:防焊渣型、低摩擦型、洁净室适用型、锂电行业适用型
技术参数
参数 数值
订货号 2126688
型号 DSBC-63-150-PPSA-N3
系列 DSBC
产品类型 标准气缸
缸径 63 mm
行程 150 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价