FESTO DPZ-32-100-P-A-KF 双活塞气缸 缸径32mm 行程100mm 162136
FESTO DPZ-32-100-P-A-KF 双活塞气缸,订货号162136,隶属DPZ系列,双作用。行程100mm,缸径32mm,两端弹性缓冲环/板设计;内置磁环;循环滚珠轴承导向。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 0。
产品特点
  • 适用于对负载能力和导向精度要求较高的应用
  • 联接轭式双活塞并联设计,提供比单缸更高的推力
  • 循环滚珠轴承导向,优异的导向精度和刚性
  • 两端弹性缓冲环/板设计
技术参数
参数 数值
订货号 162136
型号 DPZ-32-100-P-A-KF
系列 DPZ
产品类型 双活塞气缸
缸径 32 mm
行程 100 mm
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 表面硬化钢
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 0
目前还没有评价