FESTO DFM-50-200-P-A-GF 导向杆气缸 缸径50mm 行程200mm 170877
DFM系列中的DFM-50-200-P-A-GF型号(订货号170877),是一款高性能导向杆气缸,采用双作用方式工作。行程200mm,缸径50mm,两端弹性缓冲环/垫;驱动单元和导向单元集成于单一壳体;导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力。密封材料为NBR / HNBR,主体采用阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 联接板式驱动,运动平稳
  • 两端弹性缓冲环/垫
  • 免维护设计,适用于精密导向应用
  • 驱动单元和导向单元集成于单一壳体,结构极为紧凑
技术参数
参数 数值
订货号 170877
型号 DFM-50-200-P-A-GF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 50 mm
行程 200 mm
目前还没有评价