FESTO DFM-40-25-P-A-KF 导向杆气缸 缸径40mm 行程25mm 170939
FESTO DFM-40-25-P-A-KF 导向杆气缸,订货号170939,隶属DFM系列,双作用。行程25mm,缸径40mm,联接板式驱动;两端弹性缓冲环/垫;导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力。密封材料为NBR / HNBR,主体采用阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 免维护设计,适用于精密导向应用
  • 驱动单元和导向单元集成于单一壳体,结构极为紧凑
  • 导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力
  • 联接板式驱动,运动平稳
技术参数
参数 数值
订货号 170939
型号 DFM-40-25-P-A-KF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 40 mm
行程 25 mm
工作模式 双作用
主体材料 阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / HNBR
耐腐蚀等级 CRC 1
目前还没有评价