FESTO DFM-32-40-P-A-KF 导向杆气缸 缸径32mm 行程40mm 170932
DFM系列中的DFM-32-40-P-A-KF型号(订货号170932),是一款高性能导向杆气缸,采用双作用方式工作。行程40mm,缸径32mm,两端弹性缓冲环/垫;免维护设计;导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力。密封材料为NBR / HNBR,主体采用阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 联接板式驱动,运动平稳
  • 两端弹性缓冲环/垫
  • 导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力
  • 驱动单元和导向单元集成于单一壳体,结构极为紧凑
技术参数
参数 数值
订货号 170932
型号 DFM-32-40-P-A-KF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 32 mm
行程 40 mm
目前还没有评价