FESTO AEVULQ-40-25-A-P-A 紧凑型方形气缸 行程25mm 符合ISO 8573-1:2010 157097
作为FESTO AEVULQ系列的代表型号,AEVULQ-40-25-A-P-A(157097)紧凑型方形气缸,以单作用(推)模式运行。行程25mm,符合ISO 8573-1:2010标准,方形活塞杆设计;缸径16~50mm。锻造铝合金材质,NBR/TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 内置磁环,支持位置检测接近开关
  • 缸径16~50mm,短行程5~25mm
  • 超紧凑设计,弹性缓冲环两端缓冲
  • 单作用推式驱动,弹簧复位
技术参数
参数 数值
订货号 157097
型号 AEVULQ-40-25-A-P-A
系列 AEVULQ
产品类型 紧凑型气缸
行程 25 mm
目前还没有评价