FESTO DFM-25-30-P-A-GF 导向杆气缸 行程30mm 缸径25mm 170849
FESTO DFM-25-30-P-A-GF(订货号:170849)是FESTO DFM系列导向杆气缸,双作用。行程30mm,缸径25mm,驱动单元和导向单元集成于单一壳体;联接板式驱动。阳极氧化精制铝合金材质,NBR / HNBR密封,耐腐蚀等级CRC 1。
SKU: 170849 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO DFM-25-30-P-A-GF(订货号:170849)是FESTO DFM系列导向杆气缸,采用双作用设计。
产品特点
  • 驱动单元和导向单元集成于单一壳体,结构极为紧凑
  • 联接板式驱动,运动平稳
  • 导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力
  • 免维护设计,适用于精密导向应用
技术参数
参数 数值
订货号 170849
型号 DFM-25-30-P-A-GF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 25 mm
行程 30 mm
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
该产品广泛应用于微型自动化设备、精密夹具、医疗器械等工业自动化场合。
目前还没有评价