FESTO DFM-16-40-P-A-KF 导向杆气缸 缸径16mm 行程40mm 170911
DFM系列中的DFM-16-40-P-A-KF型号(订货号170911),是一款高性能导向杆气缸,采用双作用方式工作。缸径16mm,行程40mm,导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力;两端弹性缓冲环/垫;驱动单元和导向单元集成于单一壳体。密封材料为NBR / HNBR,主体采用阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力
  • 联接板式驱动,运动平稳
  • 免维护设计,适用于精密导向应用
技术参数
参数 数值
订货号 170911
型号 DFM-16-40-P-A-KF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 16 mm
行程 40 mm
目前还没有评价