FESTO DFM-12-80-P-A-GF 导向杆气缸 缸径12mm 行程80mm 170830
DFM系列中的DFM-12-80-P-A-GF型号(订货号170830),是一款高性能导向杆气缸,采用双作用方式工作。缸径12mm,行程80mm,导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力;两端弹性缓冲环/垫;驱动单元和导向单元集成于单一壳体。密封材料为NBR / HNBR,主体采用阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力
  • 联接板式驱动,运动平稳
  • 免维护设计,适用于精密导向应用
技术参数
参数 数值
订货号 170830
型号 DFM-12-80-P-A-GF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 12 mm
行程 80 mm
工作模式 双作用
主体材料 阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / HNBR
耐腐蚀等级 CRC 1
目前还没有评价