FESTO ADNGF-12-20-P-A 紧凑型导向气缸 行程20mm 缸径12mm 符合ISO 21287 554208
作为FESTO ADNGF系列的代表型号,ADNGF-12-20-P-A(554208)紧凑型导向气缸,以双作用模式运行。符合ISO 21287标准,缸径12mm,行程20mm,滑动导轨导向;在ADN紧凑型气缸基础上增加了精密导向功能。锻造铝合金,光滑阳极氧化材质,TPE-U(PUR)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 滑动导轨导向,承载能力大幅提升
  • 紧凑结构,保持ISO 21287标准的小体积优势
  • 集成导向杆和联接板结构,具备优异的防扭转和抗侧向力能力
技术参数
参数 数值
订货号 554208
型号 ADNGF-12-20-P-A
系列 ADNGF
产品类型 紧凑型导向气缸
缸径 12 mm
行程 20 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖自动化搬运、定位系统、装配设备等工业自动化场合。
目前还没有评价