FESTO ADN-100-30-A-P-A 紧凑型气缸 行程30mm 缸径100mm ISO 21287 536378
作为FESTO ADN系列的代表型号,ADN-100-30-A-P-A(536378)紧凑型气缸,以双作用模式运行。缸径100mm,行程30mm,符合ISO 21287标准,其特点包括:超紧凑设计、缸体三面双槽设计。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 超紧凑设计,相比ISO 15552标准气缸安装空间减少多达50%
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 536378
型号 ADN-100-30-A-P-A
系列 ADN
产品类型 紧凑型气缸
缸径 100 mm
行程 30 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖自动化装配线、电子制造设备、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价