FESTO NPQP-Y-R18-Q8-FD-P10 食品级快插接头 符合ISO 8573-1:2010 133085
作为FESTO NPQP系列的代表型号,NPQP-Y-R18-Q8-FD-P10(133085)食品级快插接头,以气动连接模式运行。符合ISO 8573-1:2010标准,聚丙烯材质;工作压力最高10bar。聚丙烯(PP)材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 聚丙烯材质,FDA认证,适用于食品饮料行业
  • 直通/L型/T型/堵头多种形状,耐腐蚀性能优异
  • 适用气管外径4~14mm,螺纹M5~G1/2
  • 快插式即插即用,外形紧凑,耐清洗剂和消毒剂
技术参数
参数 数值
订货号 133085
型号 NPQP-Y-R18-Q8-FD-P10
系列 NPQP
产品类型 快插接头/堵头
工作模式 气动连接
符合标准 ISO 8573-1:2010
主体材料 聚丙烯(PP)
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖食品饮料包装设备、医药制造、化工环境等工业自动化场合。
目前还没有评价