FESTO NPQP-L-R14-Q8-FD 食品级快插接头 符合ISO 8573-1:2010 133163
NPQP系列中的NPQP-L-R14-Q8-FD型号(订货号133163),是一款高性能食品级快插接头,采用气动连接方式工作。符合ISO 8573-1:2010标准,适用气管外径4~14mm;直通/L型/T型/堵头多种形状;快插式即插即用。密封材料为NBR,主体采用聚丙烯(PP),耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 工作压力最高10bar,温度范围0°C至60°C
  • 适用气管外径4~14mm,螺纹M5~G1/2
  • 快插式即插即用,外形紧凑,耐清洗剂和消毒剂
  • 聚丙烯材质,FDA认证,适用于食品饮料行业
技术参数
参数 数值
订货号 133163
型号 NPQP-L-R14-Q8-FD
目前还没有评价