FESTO MS4-E-IPM-40-80 调压阀 行程80mm 543494
FESTO MS4-E-IPM-40-80 调压阀,订货号543494,隶属MS系列。行程80mm,大流量设计;带初级压力补偿、二次排气和回流功能;配备压力表。密封材料为NBR,主体采用压铸铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 0~10V模拟量输入信号,精确压力调节
  • 配备压力表,IP65防护等级
  • 大流量设计,适用于大型气动系统
技术参数
参数 数值
订货号 543494
型号 MS4-E-IPM-40-80
系列 MS
产品类型 气源处理
行程 80 mm
主体材料 压铸铝合金
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于大型气动系统的精确压力控制、自动化生产线气源管理等场合。
目前还没有评价