FESTO MHA2-PR10-5-M5 微型电磁阀 符合ISO 15407 525131
FESTO MHA2-PR10-5-M5 微型电磁阀,订货号525131,隶属MHA系列,电磁直动式。符合ISO 15407标准,其特点包括:提升阀设计、5V DC/24V DC多种电压、流量约10L/min。密封材料为FPM/HNBR/NBR,主体采用PA/PPS增强聚合物,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 提升阀设计,软密封,非可逆流向
  • 超紧凑10mm阀宽,迷你型3/2常闭阀
技术参数
参数 数值
订货号 525131
型号 MHA2-PR10-5-M5
应用领域
适用于微型气动控制、医疗设备、实验室自动化等工业自动化场合。
目前还没有评价