FESTO MHA1-P10-2-M3-PI 微型电磁阀 符合ISO 15407 197231
MHA系列中的MHA1-P10-2-M3-PI型号(订货号197231),是一款高性能微型电磁阀,采用电磁直动式方式工作。符合ISO 15407标准,提升阀设计;5V DC/24V DC多种电压;超紧凑10mm阀宽。密封材料为FPM/HNBR/NBR,主体采用PA/PPS增强聚合物,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 聚合物轻量壳体,适用于微型气动控制
  • 流量约10L/min,工作压力1.5~8bar
  • 5V DC/24V DC多种电压,IP40/IP65可选
技术参数
参数 数值
订货号 197231
型号 MHA1-P10-2-M3-PI
系列 MHA
产品类型 电磁阀/微型阀
工作模式 电磁直动式
符合标准 ISO 15407
主体材料 PA/PPS增强聚合物
密封材料 FPM/HNBR/NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括医疗设备、实验室自动化、微型夹持系统等工业自动化场合。
目前还没有评价