FESTO ESBF-BS-80-100-32P 电动缸(丝杆驱动) 行程100mm 符合ISO 15552 574111
FESTO ESBF-BS-80-100-32P 电动缸(丝杆驱动),订货号574111,隶属ESBF系列,电动伺服/步进驱动。行程100mm,符合ISO 15552标准,滚珠丝杆型最高速度1.35m/s;重复精度±0.01mm(BS)/±0.05mm(LS);支持轴向(EAMM-A)和并联(EAMM-U)两种电机安装方式。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 重复精度±0.01mm(BS)/±0.05mm(LS),可选IP65防护
  • 支持轴向(EAMM-A)和并联(EAMM-U)两种电机安装方式
  • 滚珠丝杆(BS)型和梯形丝杆(LS)型两种选择,全寿命润滑免维护
  • 滚珠丝杆型最高速度1.35m/s,最大推力17kN
技术参数
参数 数值
订货号 574111
型号 ESBF-BS-80-100-32P
系列 ESBF
产品类型 电缸
行程 100 mm
目前还没有评价