FESTO ESBF-BS-50-300-10P 电动缸(丝杆驱动) 行程300mm 符合ISO 15552 8022595
作为FESTO ESBF系列的代表型号,ESBF-BS-50-300-10P(8022595)电动缸(丝杆驱动),以电动伺服/步进驱动模式运行。行程300mm,符合ISO 15552标准,基于ISO 15552标准;滚珠丝杆型最高速度1.35m/s。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 基于ISO 15552标准,与DSBF气动缸机械接口兼容
  • 支持轴向(EAMM-A)和并联(EAMM-U)两种电机安装方式
  • 重复精度±0.01mm(BS)/±0.05mm(LS),可选IP65防护
  • 滚珠丝杆(BS)型和梯形丝杆(LS)型两种选择,全寿命润滑免维护
技术参数
参数 数值
订货号 8022595
型号 ESBF-BS-50-300-10P
系列 ESBF
产品类型 电缸
行程 300 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖检测设备、包装机械、送料装置等工业自动化场合。
目前还没有评价