FESTO ELGS-TB-KF-45-1500-ST-M-H1-PLK-AA 简易型电缸 行程1500mm 符合ISO 14644-1 1500
FESTO ELGS-TB-KF-45-1500-ST-M-H1-PLK-AA(订货号:1500)是FESTO ELGS系列简易型电缸,电驱动。行程1500mm,符合ISO 14644-1标准,防护等级IP40/IP65可选;内置循环滚珠轴承导轨。阳极氧化铝合金型材材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 集成电机与驱动器的一体化电缸,即插即用,简化调试
  • 内置循环滚珠轴承导轨,高精度导向
  • 行程100~2000mm,规格32/45/60mm可选
  • IO-Link通信接口,支持位置/速度/力闭环控制
技术参数
参数 数值
订货号 1500
型号 ELGS-TB-KF-45-1500-ST-M-H1-PLK-AA
系列 ELGS
产品类型 电动线性执行器
行程 1500 mm
工作模式 电驱动
符合标准 ISO 14644-1
主体材料 阳极氧化铝合金型材
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价