FESTO ELGC-TB-KF-60-1200 紧凑型电缸 行程1200mm 规格60 8062782
ELGC系列中的ELGC-TB-KF-60-1200型号(订货号8062782),是一款高性能紧凑型电缸。行程1200mm,可灵活组合成2轴/3轴直角坐标机器人系统;100%工作循环;模块化紧凑设计。,主体采用阳极氧化精制铝合金。
产品特点
  • 丝杠式重复精度±0.01mm,齿形带式最高速度1500mm/s
  • 循环滚珠轴承导轨,高刚性和负载能力
  • 100%工作循环,终身润滑免维护
技术参数
参数 数值
订货号 8062782
型号 ELGC-TB-KF-60-1200
系列 ELGC
产品类型 电缸
行程 1200 mm
规格 60
主体材料 阳极氧化精制铝合金
导轨类型 循环滚珠轴承导轨
目前还没有评价