FESTO ELGC-BS-KF-80-1000-16P 紧凑型电缸 规格80 行程1000mm 8061505
作为FESTO ELGC系列的代表型号,ELGC-BS-KF-80-1000-16P(8061505)紧凑型电缸。行程1000mm,可灵活组合成2轴/3轴直角坐标机器人系统;循环滚珠轴承导轨。阳极氧化精制铝合金材质。
产品特点
  • 模块化紧凑设计,丝杠式(BS)和齿形带式(TB)两种子系列可选
  • 循环滚珠轴承导轨,高刚性和负载能力
  • 100%工作循环,终身润滑免维护
  • 丝杠式重复精度±0.01mm,齿形带式最高速度1500mm/s
技术参数
参数 数值
订货号 8061505
型号 ELGC-BS-KF-80-1000-16P
系列 ELGC
产品类型 电缸
行程 1000 mm
规格 80
目前还没有评价