FESTO EAMC-65-90-15-24 爪式联轴器 行程90mm 符合ISO 14644-1 530940
FESTO EAMC-65-90-15-24(订货号:530940)是FESTO EAMC系列爪式联轴器,机械传动。行程90mm,符合ISO 14644-1标准,其特点包括:爪式弹性联轴器、免维护设计。阳极氧化铝合金/高合金钢材质,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 可选带键槽和不带键槽两种轴毂类型
  • 额定扭矩0.5~200Nm,适用轴径6~60mm
技术参数
参数 数值
订货号 530940
型号 EAMC-65-90-15-24
系列 EAMC
产品类型 联轴器
行程 90 mm
工作模式 机械传动
符合标准 ISO 14644-1
主体材料 阳极氧化铝合金/高合金钢
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价