FESTO FESTO EAMC-40-66-15-22 电驱动执行器 规格40,行程66mm 3307627(3307627)爪式联轴器是EAMC系列的重要成员,机械传动,符合ISO 14644-1国际标准。凭借出色的技术参数和FESTO一贯的品质标准,该产品为工业自动化系统提供了可靠的执行解决方案。
产品特点
- 免维护设计,可径向安装拆卸,无需移动电机
- 爪式弹性联轴器,补偿电机与执行器之间的轴偏差
- 额定扭矩0.5~200Nm,适用轴径6~60mm
- 弹性星形元件减振,降低传动冲击和噪声
| 订货号 | 3307627 |
| 型号 | FESTO EAMC-40-66-15-22 电驱动执行器 规格40,行程66mm 3307627 |
| 系列 | EAMC |
| 产品类型 | 联轴器 |
| 行程 | 66 mm |