FESTO EAMC-40-66-15-19 爪式联轴器 行程66mm 符合ISO 14644-1 123844
作为FESTO EAMC系列的代表型号,EAMC-40-66-15-19(123844)爪式联轴器,以机械传动模式运行。行程66mm,符合ISO 14644-1标准,其特点包括:爪式弹性联轴器、额定扭矩0.5~200Nm。阳极氧化铝合金/高合金钢材质,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 爪式弹性联轴器,补偿电机与执行器之间的轴偏差
  • 可选带键槽和不带键槽两种轴毂类型
技术参数
参数 数值
订货号 123844
型号 EAMC-40-66-15-19
系列 EAMC
产品类型 联轴器
行程 66 mm
工作模式 机械传动
符合标准 ISO 14644-1
主体材料 阳极氧化铝合金/高合金钢
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价