FESTO FESTO EAMC-30-35-8-11 电驱动执行器 规格30,行程35mm 123042 爪式联轴器 行程35mm ISO 14644-1 123042
EAMC系列中的FESTO EAMC-30-35-8-11 电驱动执行器 规格30,行程35mm 123042型号(订货号123042),是一款高性能爪式联轴器,采用机械传动方式工作。行程35mm,符合ISO 14644-1标准,其特点包括:额定扭矩0.5~200Nm、可选带键槽和不带键槽两种轴毂类型、免维护设计。,主体采用阳极氧化铝合金/高合金钢,耐腐蚀等级CRC 2。
SKU: 123042 分类: 标签:
描述
产品概述
EAMC系列中的FESTO EAMC-30-35-8-11 电驱动执行器 规格30,行程35mm 123042(123042)是一款高性能爪式联轴器,以机械传动方式运行,严格遵循ISO 14644-1标准。该产品以其卓越的可靠性和长使用寿命而广泛应用于工业自动化领域。
产品特点
  • 额定扭矩0.5~200Nm,适用轴径6~60mm
参数 数值
订货号 123042
型号 FESTO EAMC-30-35-8-11 电驱动执行器 规格30,行程35mm 123042
系列 EAMC
产品类型 联轴器
行程 35 mm
目前还没有评价