FESTO EAMC-30-35-6-11 爪式联轴器 行程35mm 符合ISO 14644-1 123843
EAMC系列中的EAMC-30-35-6-11型号(订货号123843),是一款高性能爪式联轴器,采用机械传动方式工作。行程35mm,符合ISO 14644-1标准,其特点包括:额定扭矩0.5~200Nm、爪式弹性联轴器、免维护设计。,主体采用阳极氧化铝合金/高合金钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 额定扭矩0.5~200Nm,适用轴径6~60mm
  • 可选带键槽和不带键槽两种轴毂类型
技术参数
参数 数值
订货号 123843
型号 EAMC-30-35-6-11
系列 EAMC
产品类型 联轴器
行程 35 mm
目前还没有评价