FESTO EAMC-30-32-6-6.35 爪式联轴器 行程32mm 符合ISO 14644-1 551002
作为FESTO EAMC系列的代表型号,EAMC-30-32-6-6.35(551002)爪式联轴器,以机械传动模式运行。行程32mm,符合ISO 14644-1标准,爪式弹性联轴器;弹性星形元件减振。阳极氧化铝合金/高合金钢材质,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 爪式弹性联轴器,补偿电机与执行器之间的轴偏差
  • 可选带键槽和不带键槽两种轴毂类型
  • 免维护设计,可径向安装拆卸,无需移动电机
  • 额定扭矩0.5~200Nm,适用轴径6~60mm
技术参数
参数 数值
订货号 551002
型号 EAMC-30-32-6-6.35
系列 EAMC
产品类型 联轴器
行程 32 mm
目前还没有评价