FESTO EAMC-30-32-5-6 爪式联轴器 行程32mm 符合ISO 14644-1 561333
EAMC系列中的EAMC-30-32-5-6型号(订货号561333),是一款高性能爪式联轴器,采用机械传动方式工作。符合ISO 14644-1标准,行程32mm,可选带键槽和不带键槽两种轴毂类型;免维护设计;爪式弹性联轴器。,主体采用阳极氧化铝合金/高合金钢,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 额定扭矩0.5~200Nm,适用轴径6~60mm
  • 弹性星形元件减振,降低传动冲击和噪声
  • 免维护设计,可径向安装拆卸,无需移动电机
技术参数
参数 数值
订货号 561333
型号 EAMC-30-32-5-6
系列 EAMC
产品类型 联轴器
行程 32 mm
工作模式 机械传动
符合标准 ISO 14644-1
主体材料 阳极氧化铝合金/高合金钢
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价