产品特点
- 免维护设计,可径向安装拆卸,无需移动电机
- 爪式弹性联轴器,补偿电机与执行器之间的轴偏差
- 额定扭矩0.5~200Nm,适用轴径6~60mm
- 弹性星形元件减振,降低传动冲击和噪声
| 订货号 | 543420 |
| 型号 | EAMC-16-20-6-6 |
| 系列 | EAMC |
| 产品类型 | 联轴器 |
| 行程 | 20 mm |