FESTO DZF-63-10-P-A 扁平型气缸 缸径63mm 行程10mm 164081
DZF系列中的DZF-63-10-P-A型号(订货号164081),是一款高性能扁平型气缸,采用双作用方式工作。缸径63mm,行程10mm,无需额外导向元件;多种安装方式:内螺纹安装、外壳通孔安装、附件安装;超扁平化椭圆形活塞设计。密封材料为NBR / TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 无需额外导向元件,结构极为紧凑
  • 多种安装方式:内螺纹安装、外壳通孔安装、附件安装
  • 内置磁环,支持接近开关非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 164081
型号 DZF-63-10-P-A
系列 DZF
产品类型 扁平气缸
缸径 63 mm
行程 10 mm
目前还没有评价